Нифонтова, Юлия. Ермошка Добродей и волшебные часы / Ю. Нифонтова ; Упр. Алт. края по культуре и арх. делу, Алт. краев. универс. науч. б-ка им. В. Я. Шишкова. – Барнаул : Алтайский дом печати, 2017. – 128 с. 6+

“Ермошка Добродей и волшебные часы” – первая часть, задуманной автором книжной серии о необыкновенных приключениях девочки Оли в мире, полном оживающих игрушек, домашних духов, страшного колдовства и настоящей дружбы. Оля живёт вместе с бабушкой в её старом доме, где водится самый настоящий домовой по имени Ермошка. Однажды девочка решается на безобидную, по её мнению, шалость. Но она не могла себе даже представить, какие ужасные последствия и перемены произойдут из-за этого в её жизни. Девочке и её друзьям предстоит противостоять рассерженным духам ветхого сарая, пережить множество необыкновенных встреч и превращений. Какими герои выйдут из этих испытаний, суждено ли добру вновь победить зло? Повесть-сказка “Ермошка Добродей и волшебные часы” – восьмая книга автора, адресована детям старше шести лет, но будет так же интересна и их родителям.