АКЦИЯ «СТРАНА ЧИТАЛИЯ»

Павловская детская библиотека приняла участие в акции «Страна Читалия». Ее официальным организатором выступает Муниципальное казенное учреждение культуры «Межпоселенческая центральная районная библиотека им. П.Г. Ивотского» муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым.

В преддверии Недели детской книги стартовал конкурс «Самый читающий класс». За звание «Самый читающий класс» боролись ребята 3 классов Павловской начальной школы. Первыми были ребята 3 «Б» и 3 «В» класса. Они должны были по фотографии определить детских писателей, по отрывкам из произведений определить автора, по иллюстрациям определить произведение, составить пословицы о книгах. Победителем со счётом 14:13 стал 3 «В» класс. После каникул конкурс продолжится.

23 и 24 марта ребята 2 «А» и 2 «Б» познакомились с жизнью и творчеством К.И. Чуковского в честь его 140-летия со дня рождения. Для ребят была предложена видео презентация о К.И. Чуковском, где ребята отгадывали весёлые загадки, читали отрывки из произведений и отвечали на вопросы викторины по стихам и сказкам К.И. Чуковского.