ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ПАВЛОВСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

В День защиты детей в Павловской детской библиотеке была проведена Игра-путешествие: “О правах, играя!”.

В “путешествие” ребята отправились на «Паровозике из Ромашково», вместе с Бабой Ягой. Здесь детей ждало разгадывание сказочного кроссворда, открытие секрета сказочного сундучка, а «Шляпа знакомств» помогла всем познакомиться. На станции «Сказочной» узнали о правах «Петушка – золотого гребешка. На станции «Медицинской» – об истории государства «Спарта» и её суровых законах.

На станции «Семья» поиграли в игру «Назови ласково», по правилам которой нужно было ласково назвать всех членов семьи. На станции «Школьной» провели физкультминутку, где ребята должны были ответить на вопросы о правах в школьной жизни. Обыграли сказки «Золушка», «Буратино», «Красная шапочка и серый волк» и выяснили, какие права в этих сказках были нарушены.

А в заключении дети познакомились с книгами, которые есть в библиотеке по правам ребёнка, и получили сладкие призы. На мероприятии присутствовало 12 человек.