01/02/2015 ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе среди поселенческих библиотек-филиалов на лучшую работу по созданию летописи библиотеки «Родословная библиотеки»

Организаторы конкурса:

Комитет по культуре Администрации Павловского района, МБУК «Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л. Шумилова».

Цели и задачи:

1. Привлечение общественного интереса к истории  культуры и библиотек Павловского района в Год литературы и 90-летия образования Павловского района.
  2.  Поисковая и исследовательская деятельность, результатом которой должны стать новые источники краеведческой информации (библиографическая продукция, документы первичной информации).
  1.  Краеведческое просвещение, целью которого является распространение краеведческих знаний и развитие информационных потребностей.
  1. Создание летописей библиотек Павловского района.
  1. Подготовка  и выпуск электронного издания «Библиотеки Павловского района: прошлое и настоящее».

Сроки и порядок проведения конкурса:

1. Срок проведения конкурса:  февраль – октябрь 2015г.
  2. В конкурсе принимают участие все поселенческие библиотеки-филиалы района.
  3. Работы должны быть выполнены на компьютере в печатном и электронном виде, шрифт Times New Roman, кегль №14, интервал -1.5, объемом не менее 5 страниц.
  4. К конкурсному материалу дополнительно прилагаются фотографии по истории библиотеки (библиотечные кадры, события, мероприятия, отзывы), публикации в СМИ.

Критерии оценки и награждение:

1. Полнота раскрытия и качество выполненной работы.
  2. Использование ИКТ.
  3. Лучшие работы будут отмечены Дипломами и памятными подарками.