Итоги конкурса “Родословная библиотеки”

30 мая библиотекари района собрались в межпоселенческой модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова на семинар – праздник, приуроченный к Общероссийскому дню библиотек.

Директор МБУК Павловская ММБ им. И.Л. Шумилова Н.В. Торопова объявила итоги районного конкурса «Родословная библиотеки». Победителем признана работа Рогозихинской поселенческой библиотеки-филиала /текст работы/ (заведующая О.Ф.Дорошина), диплом 2-й степени получила работа Черемновской поселенческой библиотеки-филиала (заведующая Т.В.Ащеулова), дипломом 3-й степени отмечены работы Арбузовской (заведующая Л.П.Статных) и Елунинской /текст работы/ (заведующая О.Н.Лукьянова) поселенческих библиотек-филиалов.

Далее состоялась презентация родословных библиотек: историю Рогозихинской библиотеки представила заведующая библиотекой Ольга Федоровна Дорошина, Черемновской – Татьяна Витальевна Ащеулова, Арбузовской – Любовь Павловна Статных, павловской модельной библиотеки – Наталья Алексеевна Косихина.

За чашкой чая неспешно шли воспоминания о событиях 30-40-летней давности, о коллегах, ветеранах библиотечного дела.  Во все времена библиотеки всегда  полезны людям, помогают своим читателям найти нужные издания и ответы на запросы времени, открывают им двери в мир знаний, приобщают к культурным ценностям, формируют высокие нравственные качества.

Всем библиотекарям от души желаем процветания и профессиональных успехов, пусть в ваших библиотеках всегда будет много читателей, любящих и ценящих книги!