Песни Иткульского лета

Творческая делегация Павловского района, в состав которой вошли композиторы, поэты и исполнители Ирина Сливцова, Евгений, Олеся и Ярослав Бадановы, Сергей Третьяков, Валерий Самарский, Светлана и Сергей Костины, Игорь Козловский, приняла участие в межрегиональном фестивале композиторов «Песни Иткульского лета». Делегацию возглавил председатель комитета по культуре администрации Павловского района Дмитрий Алексеевич Лынов.

Фестиваль проходил при поддержке Гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Фестивальная площадка расположилась на живописном берегу озера Уткуль в Троицком районе. Более 250 участников из Алтайского края и других регионов представляли свои авторские песни, которые оценивало профессиональное жюри. Большим сюрпризом для многочисленных участников праздника песни стало участие в жюри фестиваля актера кино, экс солиста шоу-группы «Доктор Ватсон» Владимира Овчарова.

Песню «Мои друзья» (композитор Надежда Бабина, стихи Андрея Попова) исполнил Ярослав Баданов, в конкурсе детской песни он завоевал второе место.

В номинации «Народная песня» композиторы Сергей Третьяков (Стуково) и Светлана Костина (Прутской) получили дипломы 2 степени. В номинации «Эстрадная песня» Надежда Бабина и Сергей Третьяков были отмечены дипломами 3 степени за песни, написанные на стихи Ирины Сливцовой, которые  прозвучали в исполнении Игоря Козловского и Валерия Самарского.

В конкурсе патриотической песни звучали песни Сергея Третьякова, написанные на стихи Виктора Ващева (Стуково), в исполнении Светланы Костиной и детского ансамбля детской песни из Прутского «Ликование» (руководитель Ярославна Градова). Жюри единогласно в этом конкурсе почетное первое место присудило Сергею Третьякову.