Подарок от российского писателя

Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова получила в подарок книгу «Литературные первопроходцы Дальнего Востока», автор которой Василий Авченко.

Василий Авченко в составе делегации российских писателей  принимал участие в этом году в Шукшинских днях на Алтае. А 20 июля  в модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова состоялась встреча с читателями в Павловске.

Василий Олегович прислал книгу в подарок библиотеке в знак признательности за интересную встречу с павловскими читателями. Книга содержит автограф «Сотрудникам и читателям Павловской модельной библиотеки от автора с уважением, благодарностью и тихоокеанским приветом! В. Авченко».

Книга «Литературные первопроходцы Дальнего Востока» вышла в московском издательстве «Молодая гвардия» в серии биографий «Жизнь замечательных людей». Герои книги – литературные первопроходцы тихоокеанских окраин России: Иван Гончаров и Антон Чехов, Владимир Арсеньев и Михаил Пришвин, Арсений Несмелов и Олег Куваев, Джек Лондон – все они открывали российский Дальний Восток себе и другим.

Читатели могут почитать новую книгу в библиотеке.

Надежда Торопова, заведующий библиотекой, позвонила Василию Авченко, поблагодарила за подарок и передала привет с Алтая от коллег и читателей. Василий Олегович выразил желание вновь встретиться с павловскими читателями, как только вновь приедет на Алтай.

Авченко Василий Олегович – писатель, журналист. Родился 14 июля 1980 года в городе Черемхово Иркутской области в семье геолога. Окончил с отличием факультет журналистики Дальневосточного государственного университета (2002), работал во владивостокских газетах «Ежедневные Новости», «Дальневосточный учёный», «Владивосток» и др. Печатается в журналах «Знамя», «Москва», «Двина», «Нижний Новгород», Тихоокеанском альманахе «Рубеж», альманахе «Енисей».