Юбилею Алтайского края посвящается

#ВижуАлтай – так назывался краевой конкурс, посвященный 85-летию образованию Алтайского края.

Краевой конкурс был учрежден Министерством культуры Алтайского края и проводился Алтайской краевой библиотекой им. В. Я. Шишкова. Конкурс проходил по двум направлениям: «Литературные места Алтайского края» (фотографии) и «Поэтические произведения об Алтайском крае» (видеоролики). И в каждом направлении еще по нескольку номинаций. 22 сентября в АКУНБ им. В.Я. Шишкова состоялось торжественное подведение итогов конкурса.

От Павловского района в конкурсе в направлении «Поэтические произведения об Алтайском крае» (видеоролики) приняли участие Екатерина Решетняк и Ирина Сливцова.

Екатерина Решетняк представила две композиции, выбрав стихи Роберта Рождественского: «Алёне», «Надпись», «Чудо» и нашего земляка Владимира Косарецкого: «Я иду по Алтаю», «Дни растут», «Сеятели, пахари мои», «Гори звезда над речкой Касмалою…», «Льняная челка ковыля». С этими поэтическими композициями она заняла почетное второе место в номинации «Видеопоэзия». Диплом и ценный подарок ей вручили члены жюри – писатель Владимир Тепляков и режиссер Нина Долгих.

Ирина Сливцова участвовала в номинации «Авторское чтение» со своим стихотворением ««В Сростках». Она получила Сертификат участника.

Среди победителей конкурса и наш земляк, уроженец села Колыванского, Мордовин Иван Федорович (г. Барнаул), который в номинации «Авторское чтение» занял второе место.

Поздравляем победителей!