«Мелодии любимых строк»м

«Мелодии любимых строк» – под таким названием 27 октября прошел в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова литературно-музыкальный вечер для читателей серебряного возраста.

Ведущая Татьяна Гончаренко начала встречу словами: «Анна Ахматова писала: «А каждый читатель, как тайна, как в землю закопанный клад…». Богатство библиотеки не только в ее книжных сокровищах, главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки».

В этот день в читальном зале собрались старейшие читатели библиотеки, участники библиотечных клубов, истинные ценители музыки и поэзии, которых традиционно в месячник пожилых людей чествуют библиотекари как самых дорогих гостей.

Павловский поэт Ирина Сливцова читала свои стихи о родном крае, об осени, о любви, предваряя ими музыкальные номера, которые дарил присутствующим Игорь Козловский, исполнитель из Барнаула. Ярко и проникновенно он исполнил песни композитора Надежды Бабиной, написанные ею на стихи Ирины Сливцовой «Берег детства», «Натали», «Ода женщине».

На встрече звучали стихи и песни о войне, растрогавшие многих до слез. Стихотворение Ирины Сливцовой «Архангелы» прозвучало искренним призывом к духовной «мобилизации» и верой в победу добра над злом.

Игорь Козловский пел  песни из репертуара Александра Иванова, Ярослава Сумишевского, группы «Сентябрь» и «Синяя птица», а также любимые всеми советские песни. Зрители тепло принимали каждое выступление, подхватывали слова хорошо известных им песен. А их горячие аплодисменты не смолкали еще долго после исполнения финальной песни.

В завершении встречи Валентина Васильевна Гончаренко, председатель районного Совета ветеранов, поблагодарила организаторов за такое доброе  и теплое мероприятие, пожелала вдохновения и новых творческих побед.