Толерантность – искусство жить вместе

16 ноября отмечается Международный день толерантности.

Этому дню были посвящены уроки нравственности «Толерантность – искусство жить вместе», которые прошли в восьмых классах Бродковской и Павловской средних общеобразовательных школах. Уроки провела Т.Н. Гончаренко, заведующая отделом обслуживания Павловской модельной библиотеки.

Ведущая познакомила школьников с понятием  «толерантность», с различными видами толерантности, провела несколько игровых упражнений, которые позволили лучше понять ребятам друг друга и различные ситуации. Школьники поиграли в игру «Давайте поприветствуем друг друга», разыграли сценку о терпимом отношении к людям, прошли тест, который помог выявить уровень толерантности подростков, и «вырастили» дерево Толерантности. На дерево прикрепили листья, на которых они написали свои пожелания, что надо сделать, чтобы класс и школа стали толерантными.

Пожелания ребят показали, что уроки были познавательными, они понимают насколько  важно жить по принципам толерантности.