ФЕСТИВАЛЬ ПОЭЗИИ И АВТОРСКОЙ ПЕСНИ «КАСМАЛА-2024»

17-18 августа 2024 года в Павловске состоится межрайонный фестиваль поэзии и авторской песни «Касмала».

«Касмала» вновь собирает друзей – авторов, исполнителей, любителей поэзии и авторской песни. Фестиваль проходит на площадке под открытым небом.

В рамках Фестиваля пройдет конкурс по основным двум номинациям: «Авторская поэзия» и «Авторская песня». В состав жюри входят писатели, члены Союза писателей России и профессиональные музыканты.

Номинация «Поэзия» проходит в формате конкурсного прослушивания и мастер-класса. Участник данной номинации представляет не более трех стихотворений: печатный вариант и авторское прочтение. Победители номинации «Поэзия» представляют свое творчество на главной площадке фестиваля.

Номинация «Авторская песня» подразделяется по жанровым номинациям: «Эстрадная авторская песня», «Народная авторская песня», «Бардовская авторская песня».

Для участия в конкурсном прослушивании автор-исполнитель, композитор представляет две песни, наиболее полно раскрывающие его творческую направленность. Возможно участие в одной или в нескольких номинациях. В фестивале принимают участие авторы-исполнители, композиторы, (возможно с творческими коллективами и солистами), работающие в жанровых направлениях «бардовская песня», «народная песня», «эстрадная песня».

В рамках фестивальной программы будет организована работа детской и спортивной площадок, будут работать выставки и мастер-классы по прикладному творчеству в «Городе мастеров».

Состоится финальный гала-концерт с награждением победителей, а поздним вечером продолжится творческое общение у костра.

Для участия в фестивале до 15 августа 2024 года необходимо направить в адрес организаторов заявку.

Справки по телефону 8 (385-81) 21987

e-mail: kniga1234@rambler.ru с пометкой темы: «Фестиваль Касмала».

Возраст участников фестиваля – не ограничен.

Место проведения – с. Павловск, лыжная база «Касмалинка».

Начало работы творческих площадок в 11 часов 17 августа.

ПОЛОЖЕНИЕ о фестивале Касмала-2024