Творческий урок по профориентации

19 сентября в Павловске работали преподаватели и студенты Алтайского государственного института культуры (АГИК). Необычные творческие уроки прошли в Бродковской и Ремзаводской средних общеобразовательных школах для учащихся 10-11 классов.

Цель уроков профориентации – рассказать старшеклассникам о единственном творческом вузе нашего края и мотивировать их поступление в АГИК. Гости представили основные направления и специальности подготовки специалистов, условия поступления в институт, возможности обучения в рамках целевого набора.

Елена Васильевна Сазонова, старший преподаватель факультета режиссуры праздников, не только рассказала о своем факультете, но и назвала выпускников факультета, которые работают по всей территории нашей страны и достигли высоких профессиональных вершин – ими по праву гордится институт.

Студенты третьего курса кафедры режиссуры театральных представлений и праздников предложили ребятам, как будущим абитуриентам, поучаствовать в творческих тренингах. Тренинги прошли весело, с живым задором и творческим азартом.

Все присутствующие получили буклеты с информацией о факультетах АГИК, ребята также были приглашены на Дни открытых дверей, которые планируются в течение всего учебного года.

По отзывам педагогов и учащихся, встречи были очень информативными и полезными, ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни – это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни!

Организатором встреч традиционно выступила модельная библиотека им. И.Л. Шумилова.